8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как выпускнику школы получить "золотую медаль" без дополнительных заслуг?

Добрый день!

Мой сын заканчивает 11 класс. Всю среднюю школу проучился только на отлично. Сейчас, когда осталось учиться 2-е недели, в школе сказали, чтобы получить "золотую медаль" (или как она там сейчас называется?) нужны еще какие-нибудь заслуги. Например: в спорте. Какие могут быть заслуги, если мальчишка все годы именно учился? Выходит вся школьная учеба пшик.

Спасибо.

, Анна, г. Саранск

В соответствии с ч. 10 ст. 34 Закона «Об образовании» Лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, образовательная организация одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании вручает медаль «За особые успехи в учении».

В соответствии с п. 2 Порядка выдачи медали «За особые успехи в учении» Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее — выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию. Медаль вручается выпускникам в торжественной обстановке одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием.

Как видите, нормативные акты не содержать дополнительных требований в виде участия в каких-то олимпиадах, спортивных мероприятиях .

Достаточно успешно пройти государственную итоговую аттестацию и иметь итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем предметам.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С января учителям сделали доплату до МРОТ за 18 часов, получилось, что те кто без категории и со средним профессиональным образованием получили больше доплату, чем высококвалифицированные педагоги
Сейчас у нас в области ставка оплаты педагога за 18 часов ниже МРОТ. С января учителям сделали доплату до МРОТ за 18 часов, получилось, что те кто без категории и со средним профессиональным образованием получили больше доплату, чем высококвалифицированные педагоги. То есть теперь на оплату труда ни уровень образования, ни аттестационная категория не влияет. При этом если у сотрудника две должности, то по одной доплачивают до МРОТ, а по другой нет. Документа никакого нет, на основании чего это все происходит. Также убирают доплаты за все виды дополнительных работ. Правомерно ли это?
, вопрос №4861606, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мой сын погиб на СВО, награждён посмертно медалью "За Отвагу " положены ли выплаты за медаль родителям, так как жены и детей у него нет
Добрый день, мой сын погиб на СВО, награждён посмертно медалью "За Отвагу " положены ли выплаты за медаль родителям, так как жены и детей у него нет.
, вопрос №4861410, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые, как снять долг золотую корону?
Здравствуйте уважаемые, как снять долг золотую корону???
, вопрос №4861319, Тулкин, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Плюс 0.25 ставки или 4 часа педагог дополнительного образования в школе
Добрый день. Работаю на ставку в ХЭЧ. Плюс 0.25 ставки или 4 часа педагог дополнительного образования в школе. Плюс 0.5 ставки или 9 часов педагог дополнительного образования. Дом детского творчества. Можно еще работать в Дом творчества работать на 05 или 0.25 ставки сторожем
, вопрос №4861079, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Задача: сдать ОРКСЭ не в общеобразовательной школе, а например, чеез СО, не уходя при этом из нашей текущей школы
Существует фз об образовании https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/6b08530edad66747252fe4b34361d250e7af65ac/ Но я все ещё не понимаю, моему ребёнку нужно сдать 1 конкретный предмет не в школе. ОРКСЭ. Могу ли я выбрать аккредитованную организацию, пройти и получить зачет по этому предмету там и прийти со справкой об этом в школу и учиться дальше очно? Задача: сдать ОРКСЭ не в общеобразовательной школе, а например, чеез СО, не уходя при этом из нашей текущей школы. Возможно ли это? Нкжен путь, как это сделать и как, в данном случае, работать с возражениями, если жто возможно. Сдаем же мы физкультуру в спортианой организации, не в школе. Как сделать то же с ОРКСЭ. Нужна последовательная инструкция с разъяснениями пл пунктам.
, вопрос №4860203, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2016