Правомерны ли действия администрации, если человека с высшим образованием отказывают в преподавании?

Имею высшее педобразование учитель математики. Прошла профпереподготовку на географа. Получила диплом. В школе географию преподает учитель окончивший педучилище с правом преподавания в начальных классах. Но в 2010 году она проходила курсы повышения квалификации по географии. Мне отказывают в праве преподавать географию. Правомерны ли действия администрации?

, Светлана, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Светлана

Добрый день!

Светлана, если вопрос заключается в Вашем соответствии должности учителя, то Вы ей соответствуете, в том числе, и как учителя географии, и вправе преподавать данный предмет.

Удачи Вам!