8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли мне засчитываться выслуга лет службы в армии другого государства

Будет ли мне засчитываться выслуга лет службы в армии другого государства. Добрый день. Я переехала на постоянное место жительства из Казахстана в Россию в 2014 г. В Казахстане я отслужила в рядах вооруженных сил 15 лет С 1998 г по 2013 г. Сейчас призвался в ВС РФ. Будет ли мне засчитываться выслуга лет службы в армии другого государства? в общей стаж службы. Заранее благодарю

, Александр, г. Астрахань

Здравствуйте, Александр!

В настоящее время действуют Соглашение о гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992, которое регулирует вопросы пенсионного обеспечения между Российской Федерацией и государствами – республиками бывшего СССР (Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина).

В соответствии с п. 2 ст. 6 указанного Соглашения от 13 марта 1992 года

Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств — участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.

Таким образом, выслуга должна быть засчитана при ее подтверждении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне узнать, буду ли я иметь право на отсрочку при поступлении в другой колледж
Отсрочка от армии. Мне 17 лет, поступил в колледж в 16. Я уже ходил в военкомат но приписное еще не получил. Хочу отчислится и поступить в сентябре в другой колледж. Как мне узнать,буду ли я иметь право на отсрочку при поступлении в другой колледж. На момент поступления мне все так же будет 17 лет.
, вопрос №4854698, Егор, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я поступить в Вуз после получения начально профессионального образования (после 9 кл, срок обучения 1 г.10 мес) и сохранится ли за мной отсрочка от армии
Могу ли я поступить в Вуз после получения начально профессионального образования (после 9 кл, срок обучения 1 г.10 мес) и сохранится ли за мной отсрочка от армии.
, вопрос №4854508, Анисимова Ирина Геннадьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие-то законные методы воздействия на нее?
Здравствуйте Как повлиять на бывшую жену? Развелся в 2021 году, есть ребёнок 7 лет. Официальные алименты. На протяжении всего времени после развода, бывшая жена постоянно поливает меня и моих близких грязью. После расставания запретила видеться с сыном, и кроме финансового участия, никакого другого не допускалось. Так как сама никогда не работала. Несколько раз сожительствовала с разными мужчинами, и каждого из них заставляла ребёнка называть папой, в итоге он называет меня по имени. С частой периодичностью выпивает, в эти моменты звонит и пишет мне и моим близким с угрозами и оскорблениями. Полтора года назад переехала в другой город, не предупредив и не спросив меня. Первое время всё было тихо, но после того как она родила второго ребёнка, всё началось снова с удвоенной силой. Всё бы ничего, но она заставляет в голосовых сообщениях ребенка оскорблять меня, посылать, хотя ребёнок этого не хочет. Всё это происходит в те моменты когда она пьяна.А это бывает довольно часто. Как на нее повлиять? Есть ли какие-то законные методы воздействия на нее?
, вопрос №4854373, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я дала в долг немаленькую сумму денег другому лицу по расписке,но расписка не заверена у нотариуса.Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?Расписка составлена на год (с 31.10.2024 по 31.10.2025г) На данный момент должник не отдал по долгу ничего.на звонки не отвечает,на сообщения не отвечает по факту ни каких действий нет.я не знаю ,что мне дальше делать и как быть.Я предполагаю,что денег она мне не отдаст,поэтому я хотела узнать действует ли такая расписка,и если нет то какие должны быть мои дальнейшие действия.
, вопрос №4854252, Вера Зубова, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нсли мы оформим уход за родной бабушкой, которая инвалид 1 группы по зрению( она вообще не видит), то сможем летом в этом году перепоступить в другой вуз?
Здравствуйте! Моего сына ( ему исполнилось 18 лет в декабре 2025 г)отчисляют из университета за академическую задолженность. Нам предлагают перевод в другой вуз или отчислиться. Если отчислимся нас заберут в армию, что пока что нам не стоит. Нсли мы оформим уход за родной бабушкой, которая инвалид 1 группы по зрению( она вообще не видит), то сможем летом в этом году перепоступить в другой вуз? Как с отсрочкой у нас будет?
, вопрос №4853999, Олеся, г. Кызыл

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2016