Могут ли забрать машину на штрафстоянку и отстранить водителя?
Человек поехал на машине на похороны на территорию другого государства (Луганская область или Луганская народная республика). Он не владелец машины, но у него есть генеральная доверенность. Там с ним происходит несчастный случай и он не может управлять автомобилем. Чтобы забрать его и машину на территорию РФ туда едет знакомый, не вписанный в страховку. Если инспектор ГИБДД остановит машину, то он должен только выписать штраф или инспектор может отправить машину на штраф-стоянку и отстранить водителя, не вписанного в страховку, от управления этим автомобилем даже несмотря на присутствие человека с генеральной доверенностью на этот автомобиль?
, Дмитрий, г. Москва