Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф

Последние вопросы по теме «выписали штраф»

Фильтры
Нужно ли идти проведать девочек или до суда не стоит?
Здравствуйте, взяли мопед племянника, он погиб. Сын 17 лет катался на нем, дал девочкам 17 и 14 лет, они катались и попали в аварию. У одной сломана нога, открытый перелом, вторая получила сотрясение мозга. Обе в больнице. Сыну выписали штраф, за вождение без шлема и без водительского удостоверения. Мопед увезли на экспертизу. Сейчас ждём су. комиссию по КДН и суд. Что нам дальше делать? Нужно ли идти проведать девочек или до суда не стоит?
, вопрос №4979748, Бочкина Эркелей, г. Москва
Что я там натворила не понятно
Пришёл штраф 500 руб на моs.ru - Категория платежа - Префектуры оплата за Административные штрафы Глава 6. - Организация, выставившая счет УфК по г.Москве Управа района. Есть УИН на госуслугах не понятно, за что штраф, нет места нарушения, не время. Что я там натворила не понятно.....только чек на оплату. Как понять, что натворила? Кроме платежа больше не чего нет. Если человеку выписали штраф прежде, чем оплачивать штраф надо понять, за что его оплачивать. Помогите куда обратится?
, вопрос №4973486, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
"на что ответ получила "да, после оплаты вывод будет произведен в течение 20 минут" и я как всегда в это
Здравствуйте, попала на мошенников поняла это не сразу , теперь не знаю как вернуть обратно свои деньги, сумма не такая уж и большая но обидно, пополнила я казино , выиграла там сумму денег , но вывести не смогла а напоролась на мошенников, первый вывод средств мне отклонили якобы надо для вывода повысить уровень и пополнить депозит на 5000₽ думаю ладно и внесла , упали на счет им потом написала опять в чат что уровень мой повышен и тд. На что мне ответили что якобы да вы повысили уровень и вывод разблокирован но теперь мне следует оплатить комиссию в размере 9% от суммы вывода, пополнив баланс, я так и сделала не понимая ещё ничего , отписалась в чате , ещё спросила у них «мне ничего больше не надо будет вносить?»на что ответ получила «да , после оплаты вывод будет произведен в течение 20 минут» и я как всегда в это поверила , прислала им чек об оплате и создала новую заявку на вывод средств и тут мне они опять пишут что нужна верификация аккаунта что нужно скинуть паспорт можно без серии и номера , я как всегда все сделала в надежде что вот вот мне прийдет мой выигрыш но не тут то было после этого мне пишут что за верификацию надо оплатить 20% от суммы которую я хочу вывести я хотела вывести 50к то есть 10.000 мне надо было им внести , якобы это чтобы огородить аккаунт от кражи и мошенничества в целях безопасности, я все сделала и тут мне пишут «Ваш аккаунт Верифицирован , верификацию примут в течение 30-40 минут» все я сижу жду , час уже прошел деньги так и не поступили пишу им опять в чат, что я уже целый час жду но выплаты так и не произошло она мне уже потом отвечает что надо теперь оплатить налог в размере 6500₽ и всё это вернется мне обратно при выводе дают такую надежду и я тоже поверила в это и скинула , это был мой последний туда платеж после оплаты налога , вывести так и не получилось мой выигрыш, в итоге мне начали писать что я там чуть ли не мошенница что мне выписали штраф в 20.000₽ и я его обязательно должна оплатить либо они там направят на меня в органы все , и до меня только потом все дошло что я просто попала на мошенников, я не знаю что мне делать я хочу вернуть хотя бы те деньги которые я туда им переводила мне выигрыш даже не нужен уже , какая я мошенница если я туда переводила все свои деньги а от них я ничего не получила никакой даже маленькой выплаты , обидно очень что сразу повелась на это , вот что делает с простыми людьми азарт , но для меня это будет уроком я никому это не советую но теперь не знаю как мне вернуть хотя бы те деньги которые я им вносила за налоги , верификацию и комиссию. Если что у меня есть все скрины квитанций и переписок .
, вопрос №4965135, Диана, г. Обнинск
Здравствуйте*у меня был просрочен паспорт *пошла в МВД подала документы заплатила госпошлину.выписали штраф
Здравствуйте*у меня был просрочен паспорт *пошла в МВД подала документы заплатила госпошлину.выписали штраф за просрочку*.Сегодня мне надо идти получать но мне сотрудник сказал ,что мне отдадут паспорт если я заплачу штраф.я не могу сейчас оплатить штраф потому что я не могу получить деньги без паспорта*
, вопрос №4964329, Ирина, г. Барнаул
Здравствуйте*у меня был просрочен паспорт *пошла в МВД подала документы заплатила госпошлину.выписали штраф
Здравствуйте*у меня был просрочен паспорт *пошла в МВД подала документы заплатила госпошлину.выписали штраф за просрочку*.Сегодня мне надо идти получать но мне сотрудник сказал ,что мне отдадут паспорт если я заплачу штраф.я не могу сейчас оплатить штраф потому что я не могу получить деньги без паспорта*
, вопрос №4964328, Ирина, г. Барнаул
Куда я могу обратиться с обжалованием?
Здравствуйте! Я оплатила проезд в метро по социальной карте. Затем контролер попросил меня предъявить социальную карту, проверил, после чего попросил студенческий билет. Студенческий билет у меня был с собой, но не был продлен (не было подписи за 2025-2026 учебный год), однако я являюсь студенткой очной формы, просто не успела вовремя «продлить» студенческий билет, так как он нигде мне не нужен, и я предложила предъявить другие доказательства - пропуск в университет, реестр студентов, личный кабинет студента. Контролер попросил паспорт и сказал, что эти доказательства ему не нужны, нужен только студенческий. Выписали штраф 5000. Могу ли я обжаловать этот штраф и какие документы мне нужны для этого? Куда я могу обратиться с обжалованием?
, вопрос №4959465, Алина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, выписали штраф 12.5 За неправильный поворот с выездом на встречную полосу, я отказался приходить
Здравствуйте, выписали штраф 12.5 За неправильный поворот с выездом на встречную полосу , я отказался приходить в гаи чтобы начальник вынес приговор Сказали штраф будет 7500 со скидкой В интернете написано чтобы могут лишить прав это правда?
, вопрос №4958127, Вильдан, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или все таки требование действует 3 месяца…?
Здравствуйте, выписали штраф и требование за тонировку … Сколько действует само требование? В требовании написано: «Настоящее требование подлежит исполнению в срок до 20.05.2026 То есть после 20 числа требование уже не будет действовать? Или все таки требование действует 3 месяца…?
, вопрос №4957657, Валерия, г. Москва
Как обжаловать штраф, подскажите, пожалуйста?
Здравствуйте, в Москве на станции Охотный ряд в час пик, в шесть вечера выписали штраф 5000 рублей за то что не оплатила проезд за 7-летнего ребенка.На станции метро нигде не сказано,что с 7 лет проезд платный, мы с Ханты-Мансийска, у на проезд бесплатный до 18 лет. Как обжаловать штраф, подскажите, пожалуйста?
, вопрос №4951500, Дарья, г. Москва
Меня оштрафовали на 1, 5 тысяч рублей, предлагал сотрудникам подождать десять минут и мне привезут паспорт, но они все равно выписали штраф
Здравствуйте я живу на острове Итуруп. Находился в пяти км от дома без паспорта, у меня постоянная регистрация. Меня оштрафовали на 1,5 тысяч рублей, предлагал сотрудникам подождать десять минут и мне привезут паспорт, но они все равно выписали штраф. Законно ли это?
, вопрос №868226, Андрес, г. Курильск
Как оспорить штраф на всех прописанных в этой квартире
Здравствуйте.при замене счётчика обнаружили что антимагнитная пломба отсутствует.выписали штраф на всех прописанных.но по факту дети живут в смежной квартире.где тоже стоит счётчик и платится по нему.как оспорить штраф на всех прописанных в этой квартире
, вопрос №4942936, Олег, г. Великий Новгород
Как оспорить штраф на всех прописанных в этой квартире
Здравствуйте.при замене счётчика обнаружили что антимагнитная пломба отсутствует.выписали штраф на всех прописанных.но по факту дети живут в смежной квартире.где тоже стоит счётчик и платится по нему.как оспорить штраф на всех прописанных в этой квартире
, вопрос №4942933, Олег, г. Великий Новгород
Автомобиль зарегистрирован в 2025 году, но при этом госзнаки сохранены и они 2008 года
Выписали штраф за отсутствие флага на госзнаке. Автомобиль зарегистрирован в 2025 году, но при этом госзнаки сохранены и они 2008 года.
, вопрос №4930201, Виктор, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правильно ли в постановлении указана формулировка "пересек сплошную"?
1 нарушение. 27.02.26 обгон паровозиком. Линия была прерывистая, в постановлении написали сплошная. 2 нарушение 03.04.2026. Впереди идущая машина сбрасывала скорость, обьехали ее, заехав на сплошную (+оштрафовали за отсутствие аптечки). Вопрос: можно ли в суде (еще нет вызова в суд) при выстраивании защиты подвергнуть сомнениям компетентность сотрудников, которые выписали штраф за аптечку (с 2023 г нет такого штрафа)?; правильно ли в постановлении указана формулировка "пересек сплошную"?
, вопрос №4928319, Алена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На самокате было только название самоката, они посмотрели в интернете и он превышает 250 ватт и причислен к
Вышел с магазина, отъехал на электросамокате 15 метров и останавливают дпс на мотоциклах и спрашивают: "сколько ватт"?, я говорю не знаю. На самокате было только название самоката, они посмотрели в интернете и он превышает 250 ватт и причислен к мопеду, у меня документов на самокат никаких нет, но сказали чтобы оплатить штраф надо какой то документ о самокате, сказали пойдет даже поддельный чек с магазина о покупке самоката с таким же названием как и у меня, самокат отвезли на штрафстоянку, понятых не было, выписали штраф за отсутствие прав и шлема, выдали копии1 постановление и 3 протокола.
, вопрос №4928307, Максим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.06.2026