Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф

Последние вопросы по теме «выписали штраф»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
37 часть 1, что будет с оружием?
Здравствуйте, получил штраф за сплошную линию, сотрудники ГИБДД в суд не отправили, решили на местном уровне, выписали штраф 5600, через месец нарушил правила охоты 8.37 часть 1, что будет с оружием?
, вопрос №4927613, Антон, г. Москва
Но за стоп линию я выехала на зеленый сигнал и при повороте налево не успела выполнить маневр - пропускала встречных
Здравствуйте! Мне выписали штраф 7500р за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора. Но за стоп линию я выехала на зеленый сигнал и при повороте налево не успела выполнить маневр - пропускала встречных. Дождалась следующего зеленого сигнала и проехала. Камеры зафиксировали мою машину полностью за стоп линией. Прозевала срок обжалования. видеорегистратора нет. Что порекомендуете?
, вопрос №4926039, Зульфия, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Где сказано что водитель должен уступить дорогу
проезжая не регулируемый пешеходный переход на авто, в этот момент вышел пешеход на встречной полосе. я проехала пока пешеход находился на ней. в это время пешеход не менял траекторию. темп движения и я не препятствовала его переходу. остановили сразу служба дпс выписали штраф по ст14 п1 пдд рф. где сказано что водитель должен уступить дорогу. понятие уступить дорогу гласит-водитель не должен начинать, возобновлять или продолжать маневр если это вынудит других участников движения, имеющих преимущество,изменить скорость или направление движения. Ни того ни другого не произошло. Хочу обжаловать штраф. необходимо грамотно составить жалобу. Так же есть свидетель пассажир в машине
, вопрос №4918642, Ирина, г. Якутск
Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло
Доброго времени суток! Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло. Ему выписали штраф, ещё что-то сказали о том что можно было это уже исправить(видимо уже не первый раз, насколько я поняла). Таксист мне потом заявил, что с меня 2500- это половина от озвученной суммы штрафа размером в 5000. То что ребенок не пристегнут хотя бы это конечно уже моя оплошность. Но при вызове машины было упомянуто о том что ребенок поедет.
, вопрос №4894447, Наталья, г. Москва
Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло
Доброго времени суток! Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло. Ему выписали штраф, ещё что-то сказали о том что можно было это уже исправить(видимо уже не первый раз, насколько я поняла). Таксист мне потом заявил, что с меня 2500- это половина от озвученной суммы штрафа размером в 5000. То что ребенок не пристегнут хотя бы это конечно уже моя оплошность. Но при вызове машины было упомянуто о том что ребенок поедет.
, вопрос №4894446, Наталья, г. Москва
Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло
Доброго времени суток! Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло. Ему выписали штраф, ещё что-то сказали о том что можно было это уже исправить(видимо уже не первый раз, насколько я поняла). Таксист мне потом заявил, что с меня 2500- это половина от озвученной суммы штрафа размером в 5000. То что ребенок не пристегнут хотя бы это конечно уже моя оплошность. Но при вызове машины было упомянуто о том что ребенок поедет.
, вопрос №4894445, Наталья, г. Москва
Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло
Доброго времени суток! Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло. Ему выписали штраф, ещё что-то сказали о том что можно было это уже исправить(видимо уже не первый раз, насколько я поняла). Таксист мне потом заявил, что с меня 2500- это половина от озвученной суммы штрафа размером в 5000. То что ребенок не пристегнут хотя бы это конечно уже моя оплошность. Но при вызове машины было упомянуто о том что ребенок поедет.
, вопрос №4894444, Наталья, г. Москва
Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло
Доброго времени суток! Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло. Ему выписали штраф, ещё что-то сказали о том что можно было это уже исправить(видимо уже не первый раз, насколько я поняла). Таксист мне потом заявил, что с меня 2500- это половина от озвученной суммы штрафа размером в 5000. То что ребенок не пристегнут хотя бы это конечно уже моя оплошность. Но при вызове машины было упомянуто о том что ребенок поедет.
, вопрос №4894443, Наталья, г. Москва
Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло
Доброго времени суток! Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло. Ему выписали штраф, ещё что-то сказали о том что можно было это уже исправить(видимо уже не первый раз, насколько я поняла). Таксист мне потом заявил, что с меня 2500- это половина от озвученной суммы штрафа размером в 5000. То что ребенок не пристегнут хотя бы это конечно уже моя оплошность. Но при вызове машины было упомянуто о том что ребенок поедет.
, вопрос №4894442, Наталья, г. Москва
Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло
Доброго времени суток! Обязана ли я платить штраф, если таксиста остановила полиция, а ребенок не был пристегнут и отсутствовало детское кресло. Ему выписали штраф, ещё что-то сказали о том что можно было это уже исправить(видимо уже не первый раз, насколько я поняла). Таксист мне потом заявил, что с меня 2500- это половина от озвученной суммы штрафа размером в 5000. То что ребенок не пристегнут хотя бы это конечно уже моя оплошность. Но при вызове машины было упомянуто о том что ребенок поедет.
, вопрос №4894439, Наталья, г. Москва
На сайте написано "Решение по жалобе/протесту на постановление (районный суд) - Готовится текст судебного акта"
Добрый день! Мне выписали штраф. Я подал в суд жалобу на постановление по делу об административном правонарушении и на решение по жалобе в ноябре 2025 года в Тверской районный суд г. Москвы. Далее, мне назначили заседание на 5 марта, однако я в суде присутствовать не смог. Я предоставил суду ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие из-за длительного отъезда из г. Москва, где поддержал свою позицию, и попросил отправить решение суда на мой почтовый или электронный почтовый адрес. Заседание прошло, судья вынесла решение. Однако я не знаю, какое решение она вынесла. На сайте написано "Решение по жалобе/протесту на постановление (районный суд) - Готовится текст судебного акта". "Текущее состояние: Завершено" Если мне отказали, то в какой срок мне нужно подать в апелляцию, и как я в целом узнаю что мне вообще нужно туда подавать?
, вопрос №4886218, Иван, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли мне выписывать штраф?
Добрый день! В начале декабре 2025 года вызвал представителей водоканала для замены счетчика ГВС, все показания передавались вовремя и проблем не было. На что меня записали только на середину января 2026 года, обратился в другую компанию, приехали специалисты заменили ГВС и ХВС ( счетчик был сломан физически, плохо текла вода) Составлены официальные договоры на замену счетчиков ХВС и ГВС с показаниями. В итоге пришёл представитель Водоконала и нам выписали штраф за несанкционированное вмешательство в ИПУ. Прошу Вас помочь советом, ведь те кто менял делал все это официально. Правомерно ли мне выписывать штраф?
, вопрос №4884588, Руслан, г. Москва
Здравствуйте, подскажите если меня поймали без прав выписали штраф машину забрал человек с правами я дальше езжу на этой Машине без прав что будет если остановят повторно?
Здравствуйте ,подскажите если меня поймали без прав выписали штраф машину забрал человек с правами я дальше езжу на этой Машине без прав что будет если остановят повторно ????спасибо
, вопрос №4879361, Анатолий, г. Москва
Есть ли смысл пытаться оспаривать штраф, ведь я имею право на бесплатный проезд?
Сел в переполненный автобус и не смог оплатить проезд так как к валидатору не было доступа. У меня оплаченная социальная карта москвича, я студент, но приложить из-за переполненного автобуса не смог, в конце пути автобус не остановился на конечной, а увез людей на парковку, где были контролёры и мне выписали штраф. Есть ли смысл пытаться оспаривать штраф, ведь я имею право на бесплатный проезд?
, вопрос №4878117, Максим, г. Сочи
Такая ситуация, моему молодому человеку 25.02 на работе работодатель отдал повестку в военкомат, на следующий
Такая ситуация, моему молодому человеку 25.02 на работе работодатель отдал повестку в военкомат, на следующий день он туда пришёл, ему там выписали штраф за уклонение 30000р, хотя он туда пришёл сам, добровольно. Никакой повестки ему под личную подпись ни разу не вручалось, в почтовый ящик уведомления не поступали и на госуслугах аккаунта у него нет и никогда не было. Сегодня мы подали жалобу в районный суд, можете подсказать какая вероятность, что у нас получится оспорить постановление?
, вопрос №4875302, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.04.2026