С каким иском обращаться в суд для признания мужа недееспособным?
Здравствуйте! Муж - алкоголик. При этом имеет третью группу инвалидности заболевание: сосудистая прогрессирующая лейкоэнцефалопатия головного мозга. Берет микрозаймы, пенсию пропивает, ведет себя агрессивно. Заведено уголовное дело по статье 119 УК РФ. Ставит семью в тяжелое материальное положение, у меня маленькая зарплата, за квартиру не платит, на хознужды и питание денег не дает. В то же время проявляются признаки заболевания. Посоветуйте, с каким иском обращаться в суд? О признании мужа недееспособным, либо об ограничении дееспособности. (Ранее обращалась с иском о признании недееспособным, многие люди, которые сталкивались с этой проблемой, сказали, что маловероятно, что иск будет удовлетворен.)