Как отказаться от наследства через 6 месяцев после смерти отца в пользу других собственников?
Как отказаться от наследства после 6 месяцев в пользу мама и брата на дом где были все зарегистрированы вместе с умершим отцом.
, Елена, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Елена!
Отказ оформляется у нотариуса, но только не ПОСЛЕ 6 месяцев, а В ТЕЧЕНИЕ срока, установленного для принятия наследства, то есть 6 месяцев. Если наследник, который хочет отказаться от наследства в пользу других наследников, не заявит о себе в течение этих 6 месяцев, наследство будет разделено между заявившимися наследниками.