Продажа квартиры с одновременным дарением
Добрый день, такая ситуация. Квартира в собственности, 1/2 доля квартиры у меня (мать) и 1/2 доля несовершеннолетнего моего сына. Возможна продажа квартиры с одновременным дарением. Например бабушка подарит часть своей квартиры. Количество метров будет столько сколько в квартире в какой является собственником.
, Наталья, г. Архангельск
Евгений Урванцев
Добрый день!
Наталья
Если я правильно понял, то речь идет о дарении доли несовершеннолетнему взамен продаваемой, то да такие сделки как правило и совершаются одновременно. Следовательно дарение и продажа возможно одновременно с разрешением органа опеки на продажу. С уважением, Урванцев Евгений.