Признание загородного дома нежилым
Здравствуйте!
У меня припопытке признать нуждающимся в улучшении жилищных условий всплыл загородный дом родителей, находящийся в деревне Стрешево Лужского района Ленинградской области. Дом очень старый и находящийся в аварийном состоянии. Я так понимаю в документах он проходит как жилой. Какие мне необходимо предпринять действия чтобы признать дом нежилым.
Спасибо
С уважением Дюделев Владислав
Да не запрашивалось. Я подавался в статусемногодетной семьи без доходов. Дом принадлежит отцу. Наверное необходимо доказывать, через экспертиу, что дом аварийный, чтобы это не выглядело как намеренное ухудшение жилищных условий.
Если этот дом будет признан в установленном порядке непригодным для проживания, то в этом случае есть шанс избежать квалификации Ваших действий как намеренное ухудшение жилищных условий.