Как выплатить поощрительное вознаграждение автору служебного изобретения?
Правильно ли я понимаю, в постановлением №512 в части выплаты вознаграждения за создание
изобретения, речь идет о поощрительном вознаграждении, а не о вознаграждении за использование изобретения
, Юлия, г. Нарьян-Мар
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Юлия!
Правильно ли я понимаю, в постановлением №512 в части выплаты вознаграждения за создание изобретения, речь идет о поощрительном вознаграждении, а не о вознаграждении за использование изобретения
Юлия
В принципе да. Потому что существует два типа вознаграждения: за сам факт создания произведения, а также за использование произведения. Первое — единоразовое, а второе может быть и регулярным.