Как отстоять квартиры, которые в залоге, при взыскании задолженности по кредиту?
Добрый день!Я ИП, брал кредит под залог 2-х квартир. Возникли финансовые трудности, платить не могу. В одной из квартир проживает брат с женой, прописаны двое детей. Планируем и мы с женой, могут ли забрать квартиры где прописаны дети?
, Анатолий, г. Верхняя Тура
Юрий Колковский
Анатолий, да, если кредит был оформлен под залог недвижимости, то в случае его неуплаты, её имеют право забрать в счёт его погашения, по решению суда. Пристава её выставят на продажу, реализуют, если сумма будет больше, чем оставшийся долг, то остаток денег вам вернут. Шанс сохранить квартиру есть только один, просить рассрочку платежей, если банк согласится, то квартиру у вас не арестуют. Вы просили у банка рассрочку, писали заявление