Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какая ответственность предусмотрена за ложный вызов полиции?
Здравствуйте! Я вызвала милицию когда мой муж со своим братом разодрались. Это было в другом городе, где я не живу. Милиция ехала очень долго, за это время они успели помириться. Когда полиция приехала, я отказалась чтобы их оформляли. Полицейские оформили это как ложный вызов. Теперь меня вызывают в суд. Опять таки в другой город. Что мне за это будет? Штраф? Если штраф, то в каком размере?
Что мне за это будет? Штраф? Если штраф, то в каком размере? Мария
Здравствуйте Мария! В соответствии со ст. 19.13 КоАП РФ заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проработала 3 месяца в организации без официального трудоустройства. Сама организация занимается аутсортингом, то есть поставляет другой организации специалистов. В итоге за последний месяц мне не заплатили ни копейки. Эта организация (ООО "Не ПТО", г.Тюмень) нанимает также как меня много народу, но при этом не заключает никаких договоров со своими работниками и не платит налоги с этой деятельности. При этом прибыль получает и также не платит налог с прибыли. Какая ответственность ждет эту организацию, если я обращусь в прокуратуру.
.
, вопрос №4962742, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть и что делать? Сотрудники ГИБДД дают на суде протеваречивые показания, я подозреваемыц в уголовном деле по ч. 1 ст. 264.1 прим 1 . Сотрудники ГИБДД подписывали документ об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и из показания повторном допросе менялись!!!
, вопрос №4962439, Кирилл, г. Устюжна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Постоянный систематический шум от соседей после 23:00, не собственников с двумя малолетними детьми 2 и 6 лет.
Дети не спят до 2-х ночи, играют в активные игры, взрослые громко разговаривают, периодически кричат. Собственниками являются родители.
С декабря 2025 года мирно решала вопрос, в феврале составила 2 онлайн обращения, 1 вызов полиции, пришли отписки, что нарушений не выявлено.
15 мая составила онлайн обращение в административную комиссию.
16 мая вызов полиции, составлено заявление, с соседа взято объяснение.
Снова шум от соседей 19, 23, 24 мая. Приходила лично к ним после 23:00 в эти дни, дверь не открывают, шум продолжается.
Есть записи шума на телефон, скрин переписки после 23:00, где соседи подтверждают факт шума и дневник наблюдений, где записаны даты и время шума.
Составлен акт совместно с председателем совета дома о том, что у их детей нет режима и прикреплен к онлайн обращению.
У заявителя есть несовершеннолетний ребенок.
Соседей никто помимо заявителя не слышит.
1)Какие шаги предпринимать для решения вопроса?
2) можно ли их выселить?
, вопрос №4962343, Елена Юрьевна Сереброва, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такая ситуация, сожитель хранил в моей квартире свои зарегистрированные ружья, но по закону они должны были хранится по адресу его прописки в сейфе. После того, как мы с ним поругались, он ушел и написал на меня заявление в полицию о краже ружья, у меня в квартире был обыск и нашли только патроны. А на следующий день он якобы вспомнил где его спрятал и опять пришли с полицией и изъяли ружье. Какая мне ответственность грозит за это?
, вопрос №4962326, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.