Как найти управу на застройщика за не выполнение договора?

Добрый день.Подскажите пожалуйста ,что нам предпринять. 18 июня 2015 года мной был заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома с ООО "Капитал" (застройщик) о передаче после ввода в эксплуатацию " Объекта долевого строительства"- однокомнатную квартиру,№ 39 в жилом доме №18 по адресу: Ярославская область, Ярославский район ,поселок Щедрино. Дом должен был сдан в 4 квартале 2015 года.После посещения конторы фирмы "Капитал" мне вежливо сказали, что вынужден перенос ввода дома на 3 квартал 20116 года- предоставив письмо разрешение Сбербанка на данный перенос (почти весь дом в ипотеке Сбербанка). Побывав на строительстве 12 мая вынуждены прийти к выводу, что дом не строится и сдан в этом году не будет. Зато активно начато строительство новых 2 домов, где кипит работа. Как найти управу на застройщика, что предпринимать. Квартиру покупали для сына в ипотеку. Сейчас снимаем ему квартиру- нагрузка двойная и кредит , и съем жилья.

, Анатолий Белореченский, г. Ростов
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Анатолий, во-первых, необходимо обратиться в правительство в министерство строительства в вашем регионе с заявлением о признании Вас обманутым дольщиком. Во-вторых, надо подать в суд исковое заявление о взыскании пени за просрочку (если решите подавать, расскажу подробнее). В-третьих, вы можете подать заявление о привлечении застройщика к уголовной ответственности по ст. 200.3 УК РФ. Также можете написать письмо Хинштейну в Москву через его сайт. Он занимается проблемами дольщиков. После такого письма начнут шевелитьс

Анатолий Белореченский
Клиент, г. Ростов

Спасибо за совет. Начнем действовать!