Могут снять с учета получение жилья военнослужащим?
Ситуация следующая:
Военнослужащий запаса, женат, двое детей, уволен по ОШМ с оставлением в списках очередников, служебное жилье сдал и уехал в другой регион, в котором у жены есть 1/2 доли собственности (квартира) вторая доля ее отца. Жена и её ребенок от первого брака (признан по суду членом моей семьи) были прописаны в квартире жены, там же прописан её отец. В служебной квартире был прописан я и совместный ребенок. Соответственно после сдачи служебной квартиры и выписки из неё, я и ребенок прописались в квартире жены и её отца. Общая площадь квартиры 56,1 кв.м. соответственно в долях по 28,05 м.кв. на каждого.
Вопрос. Сейчас хочу перейти на получение жилищной субсидии, РУЖО затребовало обновить пакет документов (справки, выписки, в т.ч. из домовой книги и копию лицевого счета) Есть подозрение что могут снять с учета, т.к. учетная норма площади в населенном пункте где мы проживаем составляет 11 кв.м. Как поступить в данной ситуации. Правильны ли мои подозрения, в собственности ни чего не имел, ни я ни дети, только у жены 28 кв.м.
- Соглашение о совместном прожив.docx
Метраж лоджии (балкона) не относиться к общей площади жилого помещения, поэтому при расчетах его не учитывают. Соглашение собственников о порядке пользования необходимо, поскольку в силу части 2 статьи 31 Жилищного Кодекса РФ члены семьи собственника (к которым относятся и родители) имеют равные права с собственников по пользованию жилым помещением, если соглашением не установлено иное. Идеальным вариантом, исключающим разное толкование с Вашей стороны и со стороны жилищной комиссии вопроса о составе семьи будет являться обращение в суд с заявлением об установлении факта раздельного проживания, об определении порядка и размера участия нанимателя в расходах на оплату жилья и коммунальных услуг и о заключении соглашения, определяющего порядок и размер участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения.