Как правильно считать сроки годности продукта?
была в магазине и взяла печенье и хочу понять просроченное оно или нет как мне посчитать правильно : у печенья срок годности 90 дней а дата произведения 1.04.2016 год , мне считать срок включая апрель или начинать с мая ?
, Мишель, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Мишель, здравствуйте!
была в магазине и взяла печенье и хочу понять просроченное оно или нет как мне посчитать правильно: у печенья срок годности 90 дней а дата произведения 1.04.2016 год, мне считать срок включая апрель или начинать с мая?
Мишель
считайте начиная с 01 апреля
Марина Кизилова
Если печенье произведено 1.04.2016 г. то после истечение с этой даты 90 дней пройдет и срок годности. Апрель конечно же входит. Отсчет с 1.04.2016 г.