Будет ли мне начислен НДФЛ?

Здравствуйте. Я собираюсь продать нежилую недвижимость. Я Собственник с 2007 года. Физ. лицо. Будет ли мне начислен НДФЛ? Надо ли подавать декларацию?

, Вера, г. Ейск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Вера, добрый день! Если не являетесь ИП и объект не использовался в предпринимательской деятельности налогообложению продажа объекта недвижимости не подлежит