Возможна ли замена паспорта по месту обращения?

Доброе утро! Паспорт выдан в Крыму в сентябре 2014г. В июне исполняется 20 лет - требуется замена паспорта. Прописка на территории Крыма. Место прибывания в июне будет Северодвинск. Возможно ли заменить паспорт в Северодвинске и что для этого требуется?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Если будет в Северодвинске регистрация по месту жительства, то паспорт следует менять в Северодвинске. В противном случае- придется посетить Крым для замены паспорта.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС
России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и
подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту
обращения гражданина.
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=176209&fld=134&dst=100022&from=118347-0&rnd=208987.9079322371666125&

с уважением,

Елена