Подожгли детскую коляску. Но только виновные платить не хотят, приставы не работают

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В августе 2015года в моем подъезде подожгли детскую коляску. Виновных нашли, суд прошел я выиграла. Но только виновные платить не хотят, приставы не работают откладывают дело. То месяц предлагают ждать, то еще 2недели. Вообщем из 23т.р я получила всего 1000р. Ей дали год на выплату. Недавно прошел еще один суд, виновная просила отсрочку аж до 19апреля 2018г ей отказали. Как быть? Ведь платить она не собирается, а приставы не работают. ..

, Дарья, г. Челябинск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Дарья необходимо подать исковое заявление в суд на бездействие судебных пристаовов. Обычно как правило после таких процессов приставы как ни странно моментально начинают работать

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Дарья.ВАМ необходимо подать жалобу о без действии пристава..Жалоба подаётся старшему судебному приставу.Если судебный пристав после этого не работает ВЫ подаёте исковое заявление о без действии судебного пристава исполнителя в суд к заявлению прикладываете ответ старшего судебного пристава.

Владимир