Как отказаться от навязанной страховки по кредиту?
Добрый вечер.
Вчера я оформила потребительский кредит в банке Хоум Кредит. Мне подключили страхование жизни, сказав, что без нее мне не одобрят кредит на покупку. Согласие я не давала, но менеджер настаивала, что это как бы обязательно и продолжала навязывать страховку. Я знаю, что имею право отказаться от этого страхования, в письменной форме, то есть написать заявление. Как правильно написать отказ от страховки по кредиту? Как это повлияет на мою кредитную историю, что будет с моими платежами? И не откажут ли они мне?
Как это повлияет на мою кредитную историю, что будет с моими платежами?
Валерия
Здравствуйте, необходимо смотреть условия стразования, сам договора.
Как правило Вы имеете право в первые 14 дней после заключения договора отказаться от страховки, направив уведомление о расторжении договора страхования. Напарвяйте либо хаканмы письмо с уведомлением, либо нарочно, но чтоб на Вашем экз поставили отметку о получении !!
И не откажут ли они мне?
Валерия
Если откажут, то далее придется обращаться в суд с иском о вызскании денежных средствуплаечннх за стразовку
Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь
Здравствуйте Валерия! Оформляйте кредит, как получите пишите заявление в банк об отмене страхования жизни и возврате денег, либо в страховую в которой оформляли. В крайнем случае в суде можно без проблем вернуть эти деньги.