Производится ли выплата по алиментам с выходного пособия на пенсию с работников ФСКН?
Бывший супруг уволился из органов ФСКН в связи с выходом на пенсию. Производится ли выплата по алиментам с выходного пособия на пенсию с работников ФСКН?
, Наташа, г. Моршанск
Михаил Петров
Добрый день.
Да, производится.
3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:
в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы — с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.