Если я выеду в Россию с видом на жительство с правом на работу, как будут высчитывать алименты?
Я военный пенсионер выплачиваю алименты.Если я выеду в Россию с видом на жительство с правом на работу.Как будут высчитывать алименты?Если я останусь прописан в Казахстане.
, Руслан, г. Москва
Арутюн Барсегян
Здравствуйте Руслан
В данном случае Получатель алиментов может написать письменное заявление в отдел судебных приставов, в котором находится исполнительный документ по алиментами об объявлении должника в розыск. Судебный пристав-исполнитель обязан в течении 10 дней вынести мотивированное постановление об удовлетворении либо об отказе удовлетворении. При получении информации что вы находитесь в РФ, судебный пристав обязан связаться с судебным приставом РФ и попросить в помощи в взыскании алиментов.
С уважением Арутюн