Считается ли попадание камня в лобовое стекло авто страховым случаем по Каско?

ехала по трассе сзади идущий автомобиль пошел на обгон из под его колес вылетел камень и попал в лобовое стекло моего автомобиля моя машина застрахована по каско считается ли этот случай страховым и подлежит ли он оплате со стороны страхового агенства ?

, Наталья Кузнецова, г. Пермь
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Наталья! Как правило, повреждение стекол отскочившим предметом, в том числе гравием, камнем и т.п., относится к страховому случаю по полному КАСКО. Однако программы страхования в рамках КАСКО могут быть разными в различных страховых компаниях. Для более конкретного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями страхования (договор страхования, полис с оборотной стороной, правила страхования).