Может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Мама ребенка находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, но она хочет выйти на работу. Может ли работающая бабушка уйти в данный отпуск, пока ребенку не исполнилось 1.5 года. Отец данного ребенка безработный!
, Юлия, г. Павловский Посад
Марина Смирнова
Уважаемая Юлия!
На основании норм Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ(ред. от 13.07.2015) отпуска по уходу за ребенком могут быть
использованы полностью или по частям также отцом ребенка,бабушкой,
дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход
за ребенком.