Как взыскать причиненный мне ущерб?
В результате ремонтных работ интернет провайдера на лестничной площадке дома произошло замыкание, сгорели 2 телевизора и ноутбук. В соседних квартирах погорели тоже и телевизоры и холодильники. Подскажите пожалуйста, каким образом возместить причиненный мне ущерб? Какая последовательность и алгоритм действий? Какую претензию заявить, просить возмещение полной, остаточной стоимости имущества или ремонта? Спасибо!
, игорь егоров, г. Псков
Семен Хисматулин
Изначально необходимо установить истинную причину выхода из строя бытовой технике. Закажите экспертизу, по результатам, пишите претензию интернет провайдеру. В с случае отказа в удовлетворении претензии, обращаетесь в суд с исковым требованием. Удачи вам.