Как заменить купленный в магазине не качественный товар
Здравствуйте! В 2011г. июль месяц , я купила в магазине радиатор отопления. в этом году в марте у него оторвала нижнюю часть одной из секций. Сделав независимую экспертизу , я получила заключение , что товар не надлежащего качества. Так как время с момента покупки уже прошло много , чек , паспорт на радиатор я выбросила. Но когда я покупала его со мной был слесарь сантехнического участка , который консультировал меня , что ещё дополнительно нужно купить для монтажа ( в последующем он же радиатор и устанавливал). То есть он является моим свидетелем по покупке радиатора в магазине. Какой шанс у меня на то , что бы мне заменили радиатор на другой ?
Здравствуйте, Ольга! Вы вправе направить претензию Продавцу о возарате денег за товар ненадлежащего качества. Приложите копию экспертизы об установлении некачественности товара. Претензию можно отдать лично продавцу. Тогда оставьте себе экземпляр претензии с отметкой о получении претензии. Можно напрвить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Ожидайте ответ в течение 10 дней с момента получения претензии продавцом.
Здравствуйте! Купили диван в рассрочку, заплатили половину, а другую должны заплатить по приходу дивана. Но сегодня я увидела, что диван подешевел на 100тыс., могу я потребовать перерасчет пока я ещё не получила товар??
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я купила товар на 107.000 по исламской рассрочке. Т.е кратко по договору
заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. Продавец. обязуется передать товар. (товары) и относящиеся к нему документы в
в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется осмотреть товар, принять и оплатить его на
условиях, установленных настоящим договором.
1.2. Сведения о товаре: Морозильник
1.3. Гарантийный срок на товар составляет 15 дней на наличие заводского брака.
2. Права и обязанности сторон
2.1. Продавец обязуется:
2.1.1. передать товар и относящиеся к нему документы Покупателю на условиях, установленных
настоящим договором;
2.1.2. передать товар свободным от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент
заключения договора Продавец знал или не мог не знать.
2.2. Покупатель обязуется:
2.2.1. уплатить за товар его цену в соответствии с условиями настоящего договора согласно
графику (приложение 1).
2.2.2. принять товар надлежащего качества
3. Цена товара, количество и порядок расчетов
3.1. Цена товара составляет: 103 875 ₽
3.2. Расчеты по договору производятся согласно графику (Приложение 1)
3.3. Покупатель оплачивает товар в следующие сроки: согласно графику (Приложение 1)
3.4. Форма оплаты: наличные денежные средства.
3.6. Приложение 1 является неотъемлемой частью Договора № 234838
4. Порядок исполнения договора
4.1. Переход риска утраты/повреждения товара определяется в соответствии с требованиями
гражданского законодательства, действующего на территории где заключен договор.
4.2. Перевозка товара до места передачи, если оно в пределах городского округа места
заключения договора осуществляется Продавцом.
5. Ответственность сторон
5.1 Меры имущественной ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре,
применяются в соответствии с законодательством, действующем на территории где заключен договор.
6. Заключительные положения
6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, подписанных сторонами, имеющих
равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
6.2. Настоящий договор вступает в силу в день его подписания и действует до фактического
исполнения сторонами вытекающих из него обязательств.
6.3. В случае неисполнения обязательств со стороны Покупателя, Продавец обращается в суд за
защитой своих прав и законных интересов.
Подскажите пожалуйста, по пункту 6.2 я не подписывала договор и фактически встречи не было.
Pc. До этого мы были под камерами в магазине, где рассрочку нам отказали и дальше созвон был уже без свидетелей, где мне сказали ждать решения, но сама организация меня никак не предупредила об одобрении и не попросила подписать документы. Подскажите можно ли в таком случае не платить?
Здравствуйте, вопрос про возврат смартфона ненадлежащего качества в теч 15 дней. Если покупатель успел обратиться с заявкой на возврат в 15 дневный срок. Продавец забрал смартфон на диагностику с помощью сдэк и заменил бракованную деталь и вернул покупателю. При этом покупатель хочет все ещё вернуть деньги за смартфон хоть его и отремонтировали, так как он сообщил о проблеме в 15-дневный срок. Также покупатель передал комплект смартфона на диагностику с испачканным затертым кабелем, который выглядит как-будто им пользуются очень давно (т.е. он подменил кабель от нового телефона на старый кабель или успел его так сильно испортить внешне) и сообщил при заборе с диагностики, что продавец подменил кабель на старый, а в коробке был новый кабель. При этом у продавца есть видео-распаковки где видно что кабель был положен тот же испорченный при получении в сдэк. При этом покупатель тоже снял видео перед тем как отправить сдэк с новым кабелем, потом подменил его на старый и отправил. И теперь утверждает ещё что ему якобы подменили кабель на старый. Должен ли продавец в данном случае принимать возврат товара? И как быть с тем кабелем, не подразумевается ли разве что в этот 15-дневный срок комплект должен быть в новом состоянии. Продажа была через маркетплейс. Спасибо.
Здравствуйте, купила кофе машину в днс через 10 дней перестала выдавать нужную порцию кофе, сложила в коробку и отвезла на такси в магазин. Продавец принял, отказал в возврате, ссылаясь на то, что это сложно технический товар и его нужно отвозить в сервисный центр. Как оказалось в другой город, экспертиза мне отдала товар назад и лишила гарантийного срока, в заключении было написано разморозка гидросистемы. Продавец который отдал мне это заключение показал что в руководстве прописано что нужно делать какую-то сушку перед транспортировкой. Про транспортировку я узнала когда привезла кофемашину в магазин и тот продавец не сообщил ни о какой сушке! Получается я отдала товар с одной неисправностью, а мне теперь магазин возвращает полностью в нерабочем состоянии! Что мне делать?