Проживание без регистрации

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У моей жены дедушка получил квартиру, как ветеран войны. Но временно он в этой квартире не проживает, а проживаем там мы с женой. Фактически мы прописанны в другом городе. Живем год.Соседи попались сварливые. В случае чего, какая административная ответсвенность к нам может примениться и что нам делать? С Уважением

, Евгений Гераськин, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Евгений.

Согласно статья 19.15 КоАП РФ «Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации»:

«1.Проживание по месту жительства или по месту пребывания
гражданина РФ, обязанного иметь удостоверение личности
гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта)
или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)
либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей»

Советую получить временную регистрацию.