Как получить оригинал ПТС на приобретенный автомобиль?

Здравствуйте. Скажите пожайлуста, мы купили машину в салоне нам выдали копию птс,а оригинал сказали пришлют с курьером.уже прошло 3 недели. Что делать?

, Ирина, г. Грязи
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Скажите пожайлуста, мы купили машину в салоне нам выдали копию птс, а оригинал сказали пришлют с курьером.уже прошло 3 недели. Что делать?
Ирина

Добрый день!
Договор о покупки автомобиля есть на руках?
Какие то документы Вы оформляли при передачи Вам автомобиля?
вообще необходимо написать претензию продавцу. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!