Если не платили налог за квартиру 10 лет, как будет взыскиваться сумма за квартиру?

Если не платили налог за квартиру 10 лет. Как будет взыскиваться сумма за квартиру? Обращались в ФНС по месту жительства,налог не начисляли из-за отсутствия балансовой стоимости в ФНС. Какой штраф будет взыскан

, Наталья, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Если не платили налог за квартиру 10 лет. Как будет взыскиваться сумма за квартиру? Обращались в ФНС по месту жительства, налог не начисляли из-за отсутствия балансовой стоимости в ФНС. Какой штраф будет взыскан
Наталья

Добрый день!
Максимально, что могут сделать — это взыскать налог за 3 года через суд — срок исковой давности.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!