Утеряны все документы на квартиру

В наследство от бабушки досталась квартира в 2012 году. В ходе ремонта абсолютно все документы на квартиру были утеряны(завещание,домовая книга и всё остальное).

Как восстановить документы?

, Малина, г. Шелехов
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Малина!

Дубликаты документов можно получить?

— свидетельство о праве на наследство — у нотариуса;

— свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру — в Росреестре.

И за то, и за другое придётся заплатить госпошлину.

Что касается кадастрового паспорта жилого помещения, то его придётся изготавливать заново.

Удачи!