Должны ли педагоги позвонить родителям для опроса несовершеннолетнего?
обязана ли администрация колледжа сообщать родителям, что несовершеннолетний студент 17 лет дает показания (на ОПРОСЕ в присутствии педагога) инспектору полиции, пришедшему в колледж по уголовному делу?
, Виктория, г. Москва
Натан Будовниц
Должны ли педагоги позвонить родителям для опроса несовершеннолетнего? Должны ли педагоги позвонить родителям для опроса несовершеннолетнего?
Виктория
да, должны. Допрос несовершеннолетнего возможен только в присутствии законного представителя, т.е. родителя.