Можно ли переоформить вод. удостоверение позже запланированного срока?

Добрый день, такой вопрос возник. У меня было Водительское удостоверение, 5 лет я по нему ездил, но потом авто не было и они валялись без дела, в итоге я о них забыл. Оказалось что у них вышел срок как уже 3 года назад. Сейчас собираюсь брать новое авто. В общем вопрос, нужноли мне пересдавать экзамены в ГИБДД, по причине не вовремя переофрмленного удостоверения? или менять права по стандартной процедуре?

Спасибо

, Улитенков Алексей, г. Москва
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Экзамены сдавать не нужно. Никаких санкций за замену просроченного ВУ не предусмотрено. Просто меняйте его по стандартной процедуре.

Удачи!