8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как перевестись в другую часть (отсутствие условий для жизни семьи) если командование не даёт разрешение?

Здравствуйте! Я служу на дальней точке и условия для проживания моей семьи (жена и дочь 5 лет) отсутствуют полностью, то есть ни воды, ни больницы, ни школы и детского сада, ни магазина, практически отсутствует дорога (проехать можно, но с большим трудом, а зимой только на снегоходе), дома так же в ужаснейшим состоянии. По вопросу командованию части о переводе на другое место службы получаю только отказы (отговорки из разряда: некого отправить вместо тебя, ты еще не так уж и долго там находишься (служу я здесь 6 лет) и так далее). Посоветуйте как поступить в данной ситуации!!! Семья живет у родителей и поэтому видимся только в мои отпуска и отпуска жены.

Показать полностью
, Сергей, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей Данный вопрос регулируется Федеральным законом «О статусе военнослужащих». Для перевода на другое место службы нужно предостаивть основания. Перевод может быть по состоянию Вашего здоровья, либо в сооттсветствии с мед. показаниями членов Вашей семьи.

Статья 6. Право на свободу передвижения и выбор места жительства
1. Право на свободу передвижения реализуется военнослужащими с учетом необходимости поддержания ими боевой готовности воинских частей и обеспечения своевременности прибытия к месту военной службы.
Правила передвижения военнослужащих в расположении воинской части, их выезда за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяются общевоинскими уставами. Порядок выезда военнослужащих за пределы территории Российской Федерации определяется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность, в соответствии с заключенными ими контрактами, с учетом условий прохождения военной службы, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей (на основании заключения военно-врачебной комиссии) и по иным основаниям, устанавливаемым Положением о порядке прохождения военной службы.

3. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации или в другом государстве в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли оно сдавать в аренду склады даже если там не храниться продукция сельхозназначения?
Я сдал участок сельскохозяйственного назначения,для сельхоз производства в аренду ООО.ООО построило склад ,получило разрешение и сдало в эксплуатацию как положено.И сдает его в аренду временно ,пока строит второй склад .Первый склад сдан в аренду для хранения продукции не сельскохозяйственного назначения. Нарушает ли ООО какие то законы ? Может ли оно сдавать в аренду склады даже если там не храниться продукция сельхозназначения?
, вопрос №4775814, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против?
В 2017г , вступая в наследство в Луганской области Украина, сейчас ЛНР РФ, после смерти мужа, написала отказ от наследства в пользу сына, до2014г проживающего и прописанного с нами, потом уехал в Белоруссию семьей временно, вид на жительство Белоруссии, но теперь дети выросли и все остаются в Белоруссии навсегда, но получить паспорт Белоруссии очень долго, а я, мама не могу по доверенности от сына с украинским паспортом оформить на него наследство , до конца 2028г нужно внести в кадастровый учет дом, недвижимость, боюсь, что останусь без дома. Здесь же в ЛНР проживает и помогает мне дочь. Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против? Пожалуйста, помогите.
, вопрос №4775549, Татьна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я устал жить с матерью она мне угрожает что выгонит на улицу и не даёт покушать даже мне 16 я хочу в детский дом я хотел себя убить
Я устал жить с матерью она мне угрожает что выгонит на улицу и не даёт покушать даже мне 16 я хочу в детский дом я хотел себя убить
, вопрос №4774119, Тимур, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом и постройки как написано в решении суда сделаны в период жизни матери
Решение аппеляции не чинить препятствия в пользовании земельным участком с расположенными на нем домом и постройками. При этом мне отказано в передаче ключей от всех построек. Также в решении суда написано о единстве участка с постройками и о равноправии в пользовании между двумя собственниками мной и брата. Участок получили по наследству в равных долях. Дом и постройки как написано в решении суда сделаны в период жизни матери. В результате мне мой брат не даёт доступа никуда кроме участка свободного от построек, и приставы тоже отказыаают в доступе, мотивируя в отказе суда в передаче ключей. участок в собственности а постройки не Офрмлены в собственость по причине отказа брата в оформлении. Вправе ли мне отказыаать в доступе в постройки. И какой иск можно подать.
, вопрос №4774125, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купил корову продавец обещал хороший удой молока 15-17 лит в день в результате корова даёт 5
Здравствуйте купил корову продавец обещал хороший удой молока 15-17 лит в день в результате корова даёт 5 литров молока хотя кушает отлично животное здорово Хочу вернуть бывшему владельцу Договор купли продажи не составляли был устный договор
, вопрос №4774037, Игорь, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2016