Как легально работать в Москве с РВП по Иркутской области?
Здравствуйте! я гражданка Украины, получила РВП по Иркутской обл. Подала документы на получение ВНЖ в Иркутской обл. Сейчас хочу работать в Москве. Что мне для этого нужно сделать? Миграционной карты у меня нет.
Здравствуйте, Алиса!
Этот вопрос регламентирован Постановлением Правительства РФ № 9 от 15.01.2007 года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без
гражданства в РФ» (далее — Постановление)
Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган
ФМС по адресу помещения, в котором Вы планируете проживать на территории
МО в течение 7 рабочих дней с даты прибытия в указанное помещение (п. 3
Постановления)
3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее — заявление о регистрации).
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
С уважением, Наталья