8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в начальных классах

Написали Всероссийскую проверочную работу. Ребенок получил "2 " по русскому языку. Имеет ли право школа оставить на повторное обучение?

, Наталья, г. Москва

Если будут поставлены неудовлетворительные оценки по двум и более предметам, то в соответствии с

п.4 ст.17 Закона «Об образовании»- учащихся до 9 класса могут оставить на 2-й год, перевести на семейное образование, экстернат, в класс компенсирующего обучения по выбору родителей;

В этом случае закон предусматривает три возможных варианта:

1.оставление на второй год,

2.перевод в класс компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника,

3.перевод на получение образования в иной форме.

В вашем случае ребенка не оставят на второй год.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В случае отказа, как должна пройти процедура сокращения учителя?
Школа признана аварийной. Принято решение о приостановке деятельности организации на следующий учебный год. Учителям начальных классов еще не выдали уведомления с предложением должностей на руки, но в устной форме озвучили предложения с должностями воспитателей в детские сады. В случае отказа, как должна пройти процедура сокращения учителя? 1 июня выдадут на руки уведомления. Учитель с 27 июня в отпуске. Какие выплаты положены?
, вопрос №4967096, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%. Банк продал долг коллекторскому агентству в декабре 2025 года в полном объеме 1 300 000 руб, не уведомив меня до сих пор, при этом на декабрь долг составлял 950 000 руб. Банк также не отозвал исполнительный лист. ФССП также не имеют сведений о продаже долга и продолжают удержания, но в банк они не поступают. Коллекторы только по телефону уведомили меня о покупке долга в размере 1 300 000 руб, но в правоприемственность еще не вступили. Кому и в какой форме мне необходимо выставить претензию в данном случае?
, вопрос №4966369, Дмитрий, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой ребенок заканчивает 10 класс, переходит в 11. Сегодня, директор нашей школы в устной форме оповестил н
Здравствуйте! Мой ребенок заканчивает 10 класс, переходит в 11. Сегодня, директор нашей школы в устной форме оповестил нас-родителей, что на следующий учебный год 11 класс открывать не будут, так как в классе всего 2 обучающихся. (В 10 классе детей не будет, т.к. все уходят после 9). Подскажите, правомерно ли это? Ведь ребенок учился 10 лет в этой школе, у нее друзья, учителя… а тут нужно поменять все…. Что нам делать в данной ситуации?
, вопрос №4966053, Светлана, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Имеет ли школа право отказать в приеме ребенка в 10 класс, если он закончил в ней 9 классов и по прописке
Здравствуйте! Имеет ли школа право отказать в приеме ребенка в 10 класс, если он закончил в ней 9 классов и по прописке попадает в нее. Школа ссылается на ограниченное количество мест - 50. Школа проводит индивидуальный отбор по среднему баллу аттестата и баллам , набранным на ОГЭ. Составляет список и первые 50 человек в рейтинге проходяв 10 класс. В школе предусмотрены профильные классы и универсальный класс, но во все классы идет отбор по единому рейтингу. Влияет ли прописка на прием в 10 класс? Куда обращаться, если отказали в приеме в 10 класс?
, вопрос №4966034, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
9 лет училась с удовольствием, с 5 го класса в кадетском классе, учавствовала в параде победы 2 года, учавствовала в различнвх мероприятиях школьных и тд
Добрый день. Моя дочь заканчивает 10 класс. 9 лет училась с удовольствием,с 5 го класса в кадетском классе,учавствовала в параде победы 2 года,учавствовала в различнвх мероприятиях школьных и тд. В 10м классе произошел конфликт с учителем математики и начался кошмар. Обострение гастрита на нервах,аллергия и тд. Весь год ребенок квасился,началась психосоматика в школе болело все,вне школы ничего не болело. Обращалась к учителям,просила о помощи. Обвиняли меня и дочь. Никто с ней не разговаривал,только пдн грозили. Сейчас ,весь май по больницам,справки есть. Педсовет решил выгнать нас из школы просто и все. Ни разу не поговорив с ребенком. Меня вызвали,запугали пдн и сказали срок до 31 мая свалить из школы. Дали копию аттестата за 9 класс и отправили колледжи искать. Ребенок не хочет в колледж. Она хочет закончить 11 классов. Как нам быть?
, вопрос №4964394, Татьяна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.05.2016