Перевод в начальных классах
Написали Всероссийскую проверочную работу. Ребенок получил "2 " по русскому языку. Имеет ли право школа оставить на повторное обучение?
, Наталья, г. Москва
Написали Всероссийскую проверочную работу. Ребенок получил "2 " по русскому языку. Имеет ли право школа оставить на повторное обучение?
Если будут поставлены неудовлетворительные оценки по двум и более предметам, то в соответствии с
п.4 ст.17 Закона «Об образовании»- учащихся до 9 класса могут оставить на 2-й год, перевести на семейное образование, экстернат, в класс компенсирующего обучения по выбору родителей;
В этом случае закон предусматривает три возможных варианта:
1.оставление на второй год,
2.перевод в класс компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника,
3.перевод на получение образования в иной форме.
В вашем случае ребенка не оставят на второй год.