Согласие супруга на продажу квартиры, купленного до брака по ДДУ

Здравствуйте, я приобрела квартиру по договору долевого участия в строительстве, на тот момент была не в браке, оплатила всю сумму сразу наличными деньгами, спустя год вышла замуж, а спустя ещё год дом ввели в эксплуатацию и я оформила на эту квартиру право собственности.Оформление права собственности произошло в начале мая 2016г., через 2 недели я буду оформлять сделку по продаже данной квартиры, попрежнему нахожусь в браке, нужно ли на сделку предоставлять согласие супруга на продажу квартиры?

, Елена, г. Брянск
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Не нужно согласия, т.к. квартира приобретена за счет Ваших личных средств (оплата была до брака) и общим имуществом не является — ст. 34 ск рф.

Елена
Клиент, г. Брянск

Спасибо

Елена
Клиент, г. Брянск

Подскажите, пожалуйста, а имеет ли муж право претендовать на половину суммы , вырученной от продажи этой квартиры (являются ли эти деньги совместно нажитым имуществом)?