Как обезопасить себя, если составим инвестиционный договор на недвижимость?

Здравствуйте! Мы с родственником решили купить квартиру на двоих в инвестиционных целях (мы не cобираемся оформлять квартиру по долям). Мы собираемся составлять договор инвестирования, в котором будет прописано, что мы оба обладаем одинаковыми правами на квартиру. Но Право на собственность будет оформлено на него, так как бОльшую часть (5/6) суммы заплатит он.

Два вопроса:

1) как я могу обеспечить возвратность уплаченной мной суммы в случае каких-либо проблем.

2) может ли нотариус засвидетельствовать подобный договор инвестирования.

, Александр, г. Москва
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Александр! Вы вправе заключить договор займа со своим родственником, при этом если это родственник нотариально можете не оформлять данный договор.