Могут ли отказать в трудоустройстве из за административного правонарушения?
Подскажите . Могут ли отказать в трудоустройстве на гражданские вакансии в связи с тем что 3 года назад было административное правонарушение ч1. 20.3
, Максим, г. Москва
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Максим!
Вопрос Ваш не очень понятен. Что значит "в трудоустройстве на гражданские вакансии"? Такие вакансии могут быть как в органах МВД, так и в МО, ФСБ и пр. Что Вы имеете в виду?
Скажу для сведения, что в соответствии со ст. 4.6. КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.