Не поставлен товар, поставщик не отвечает на звонки
Здравствуйте! Месяц назад оплатили по выставленному счёту товар. Не поставлен до сих пор, телефоны поставщика перестали отвечать. Из документов - коммерческое предложение и счёт. По ИНН поставщика есть выписка из ЕГРЮЛ. Срок поставки указан только в коммерческом предложении -14-22 дня. Председатель нашего АСН хочет сразу обращаться в полицию. Как правильно поступить? Спасибо.
, Андрей, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
Председатель нашего АСН хочет сразу обращаться в полицию. Как правильно поступить? Спасибо
Андрей
Заявление в полицию конечно можно написать, но будет отказ, т.к. это гражданско-правовые отношения.
Это вопрос необходимо решать через суд. Пишите сначала письменную претензию. Затем можете обращаться в суд.
С уважением, Сергей П.