Как выписать осужденного, по его желанию, из квартиры для последующей ее продажи
Добрый день!
Мой брат осужден на 2,5 года. Семья приняла решение (совместно с братом) продать квартиру и переехать в другой город (попытка брата начать жизнь с чистого листа). Брат не является собственником квартиры, но сам желается сняться с рег. учета - для продажи квартиры. В ФМС нам сказали, что мы не можем выписать осужденного, даже по заявлению, заверенному начальником ИК - необходимо личное присутствие или решение суда о снятии с учета.
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно выписать осужденного, по его желанию, из квартиры для последующей ее продажи.
Спасибо!
Спасибо за оперативность!
Но Ваш ответ содержит противоречия: Как может быть ФМС прав, если ссылка на ст.128 содержит норму "Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:
призыва на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата;
осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда"?
- Приговор суда об осуждении к лишению свободы, как раз имеется. Этот приговор вступил в законную силу.