Могу я получить компенсацию за пробитые колеса из-за плохих дорог?
если из-за ям на дороге я повредила три колеса и два диска на машине. могу ли я получить компенсацию? Случилось это в вечернее время и со мной был маленький ребенок. Мне пришлось провести на дороге 3 часа.
, Ирина, г. Тверь
Артур Осовский
В данном случае необходимо в первую очередь вызвать сотрудников ГИБДД для фиксации факта ДТП с детальным описанием всех полученных повреждений. Когда факт ДТП и повреждения зафиксированы необходимо выяснить, за какой обслуживающей организацией числится указанный участок дороги. Далее заказываем независимую экспертизу для установления стоимости восстановительных работ. С документами из ГИБД и заключением эксперта подаем исковое заявление в суд о взыскании ущерба и компенсации морального вреда с дорожной службы.