Что делать, если коллекторы спрашивают незнакомого мне человека?

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу.

Примерно полтора года назад мне позвонили из Отп банка и спрашивали совсем мне незнакомого человека, после долгих объяснений я всекоки добился того что они удалили меня из базы и звонки окончились. Но сегодня мне пришло смс сообщения от Экспресскредит примерно с таким содержанием "Мы предлогаем вам соми описать ваше имущества в счет погашения задолжности"

Как мне быть и стоит ли идти в полицию?

Спасибо!

, Перетрухин, г. Ярославль
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы не брали кредит, то Вам стоит позвонить в банк или написать заявление, чтобы Вас удалили из базы данных. Скорее всего, речь идет о заемщике, который указал Ваш номер телефона, как свой контактный. Но лучше уточнить это в банке, по номеру телефона, они могут уточнить в базе данных, имя заемщика. Ну и скорее всего, Вам из банка сами позвонят.

С уваажением, Антоню

Укажите, пожалуйста, полезен ли Вам мой ответ.