Как отменить исполнительный сбор?

Добрый день, есть таком момент по отмене исполнительного сбора. Как можно это осуществить.

В двух словах,

от девушка осталась одна с ребенком, после развода. До развода за все платил муж. после развода остался большой долг за коммунальные платежи порядка 40 тр.

Гасила долг от случая к случаю т.к. еще и ипотека на нее повисла.

11 числа узнали что был суд в конце ноября прошлого года 9 (на него не были приглашены). и с 31.03.2016 приставы наложили арест на счета Девушки.

Как узнали, долг оплатили полностью. выплыли исполнительные сборы. Приставы мотивируют это тем что - мы отправляли по почте, все вопросы к почте.

На наши доводы что в 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» написано - уведомление надлежащим образом. Где находили ссылки на то что это уведомление должно быть заказным письмо.

Вопрос: как отменить исполнительный сбор?

Основная суть вопроса заключается в том, что мы готовы платить все начисления и пени, и в то же время не готовы платить за те штрафы и сборы о начислениях которых мы не знать не знали

, Алексей, г. Новосибирск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Попробуйте обратиться в суд в соответствии с п. 6 ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»: Должник вправе в порядке, установленном
настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об
оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании
исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его
взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания
исполнительского сбора.