Как взять академический отпуск?
Здравствуйте ) мне срочно нужно взять академический отпуск ) в противном случае меня отчислят из университета . нужна весомая причина чтобы дали акадэм
, Артур, г. Оренбург
Юлия Мартынова
Добрый день, Артур!
Весомыми причинами являются: состояние здоровья (необходимо медицинское заключение), служба в армии (необходима повестка из военного комиссариата), сложные семейные обстоятельства (например, необходимость постоянного ухода за нетрудоспособным членом семьи, переезд и т. д.).
Правила предоставления академического отпуска установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся».