Должны ли платить за эвакуатор, если его услуги не заказывали?
Подскажите, почему я должна платить за эвакуатор (машину забрали на штрафстоянку). Эвакуатор это же не госструктура и услуги его я не заказывали?
, Екатерина, г. Омск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Екатерина!
Такая обязанность предусмотрена частью 10 статьи 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях и статьей 4 Закона Омской области от 07.06.2012 N 1452-ОЗ «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».
Другими словами, эти требования основаны на законе и ваша попытка обжаловать эти действия ни к чему не приведет, суд откажет вам.