Как удержать с водителя совершившего ДТП, полный ущерб
Сегодня водитель совершил ДТП, въехал в столб, разбил автомобиль работодателя и думаю, что на днях придёт с заявлением об увольнении по собственному желанию, чтобы не возмещать ущерб. Сотрудники ГИБДД вынесли определение об отказе в привлечении к административной ответственности и теперь в судебном порядке взыскать ущерб в полном объёме невозможно. Что можно сделать? Полагаю можно обжаловать определение ГИБДД, но куда? Что необходимо написать, чтобы меня признали потерпевшей, ведь я не участник ДТП?
К сожалению прикрепить копию определения не могу, так как в скан копия не читается.(плохое качество оригинала). Машина принадлежит мужу, но я её арендую для ИП по договору аренды и использую в предпринимательской деятельности. Думаю доказать себя потерпевшей не составит труда, так как по договору аренды я несу полную ответственность за транспорт. Муж то же ИП и его основной вид деятельности сдача в аренду имущества.
В определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении написано, что водитель не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. Причинён материальный ущерб.
Проблему вижу в том, что не знаю, чем аргументировать состав административного правонарушения... На что ссылаться ....
Водители нашей организации принимаются на должность водителя-экспедитора и с ними заключается договор о полной материальной ответственности. Должность экспедитор находится в списке сотрудников с которыми возможно заключение договора о полной мат. ответ. Совокупность двух этих должностей мне может чем-то помочь? В этом случае я могу что нибудь выиграть? Не получиться так, что в судебном заседании выясниться, что я не имела права заключать договор о полной мат. отв. с водителем-экспедитором, так как в списке значиться должность экспедитор?
К сожалению в данном случае отсутствует состав административного правонарушения.
Да, может — именно на этом и стройте свой иск