Проблема с заключением брака в ускоренной форме
Разрешить проблемные ситуации, используя нормы Семейного кодекса РФ.Мохов и Алифанова подали в ЗАГС заявления с просьбой зарегистрировать брак в связи с тем, что жених через неделю уезжает в заграничную командировку на полгода. Родители же Алифановой требовали не спешить с регистрацией, поскольку молодые люди знакомы недавно и, кроме того, Мохов скрывал, что ранее дважды состоял в браке.
Как должны поступить работники ЗАГС?
Есть ли препятствия для заключения брака между Моховым и Алифановой?
Может ли быть сокращен установленный законом срок заключения брака после подачи заявления в орган ЗАГС лицами, желающими вступить в брак? Если да, то, в каких Случаях?