Как прописать человека освободившегося из МЛС?

Здравствуйте! Через месяц освобождается мой гражданский муж и мы планируем переехать в другой город жить ему нужно выписываться что бы прописаться по тому адресу где мы будем проживать? Или при по даче документов на прописку в другом городе старая прописка автоматически онулируеться?? Ему там сделали новый паспорт и там не стоит прописка! Как быть в такой ситуации??

, Виктория, г. Новосибирск

Добрый день!

1) Необходимо поставить штамп о регистрации в паспорте.

2) Да, при регистрации на новом месте, служба, осуществившаяся регистрацию, должна уведомить службу по старому месту жительства. Но Вы также можете предварительно сняться с регистрационного учета.