Как решить вопрос с чужим долгом?
Купили участок в садовом товариществе,чтобы подключить электричество,председатель товарищества требует погасить долг от предыдущего хозяина в размере 50000р.Что можно сделать в данной ситуации?
, Арина Игоревна, г. Краснодар
Максим Поляков
Арина Игоревна, добрый день! Вы покупали земельный участок, а не долги предыдущего собственника. При этом требования председателя незаконны. Ему необходимо обратиться в суд и требовать взыскания денежных средств с предыдущего собственника. Пишите официально заявление на председателя СНТ в 2-х экземплярах, последует отказ обжалуйте его в суде.