К какой группе годности отнесут призывника?
у сына:
сердечная недостаточность 2 ст,
легочная гипертензия 1 ст,
ХНК 1 ст,
относительная недостаточность митрального и трикуспидального клапана 1 ст,
гипертония 1 ст по ВОЗ и 3 ст по показаниям АД(риск низкий).
в прошлом году ставили гипертонию 2 ст и дали отсрочку до весны.
к какой группе годности (Б или В) его все-таки отнесут?
В Приложении к ВВЭ такого сочетания не нашла.
, елена, г. Екатеринбург
Малетин Михаил
Здравствуйте, Елена.
Гипертоническая болезнь регламентирована статьей 43 расписания болезней.
В данном случае, после шестимесячного наблюдения, а также повторного подтверждения ГБ в стационаре, призывнику будет поставлена категория В.
Все потому, что гипертоническая болезнь любой стадии теперь является заболеванием, которое препятствует прохождению военной службы.